Здравствуйте! Только у нас можно скачать большинство курсов БЕСПЛАТНО, просто зарегистрируйтесь и следуйте инструкциям. Регистрация займет не более 20 секунд. Для корректной работы сайта, отключите блокировщик рекламы.
  • На форуме доступно большинство курсов БЕСПЛАТНО! Для того чтобы скачивать материалы с форума SLIVAP.RU, Вам нужно пройти простую регистрацию. Регистрация не займет много времени, и даст возможность стать полноценным пользователем нашего форума.

Скачать Общаться с ребёнком легко. Пакет "Самостоятельный" [Татьяна Поль]

• Автор темы Bot
  • Дата начала
  • Отслеживают 8

Bot

Активный
Монет(ы)
4.017
А вы тоже иногда срываетесь на ребёнка?

На самом деле, большинство мам сталкиваются с этой сложностью.

И поначалу для многих это является шоком! Никто из нас не предполагал, что такие чувства могут возникать по отношению к собственным детям...

Но злость приходит.
И довольно часто.

Некоторые мамы стараются терпеть. Но в итоге СРЫВ от накопившейся злости получается ещё больший...

А потом вы чувствуете себя виноватой, что сорвались.
А у некоторых даже закрадывается мысль: "Я плохая мама"

На самом деле злиться - это совершенно нормально! Все мы живые люди.

НО делать это надо так, чтобы вашему ребёнку и близким НЕ доставалось: ни шлепком, ни криком, ни язвительным словом, ни разбитой посудой...

Как же это делать?

1. Научиться останавливаться, когда накатывает злость.

Это позволит вам брать паузу на то, чтобы успокоиться и понять, что с вами происходит. И именно этот шаг является ключевым к тому, чтобы не сорваться!

2. Следующий шаг - научиться понимать, а что вы чувствуете? Осознавать свои эмоции!

Именно понимание своих эмоций даёт нам над ними власть! И тогда мы можем не быть мамой-крокодилом

3. Третий важный момент - это спускать пар. Научиться выражать свои эмоции приемлемо.

Злость нельзя копить! Важно её МИРНО выражать. Это энергия, которой нужен выход!

И если вы вовремя будете спускать пар, вы не будете срываться на ребёнка, когда он просто пролил молоко или слишком долго завязывает шнурки.

4. Четвёртый шаг - научиться говорить о том, что вы чувствуете, используя для этого Я-сообщение.

Это помогает другому человеку вас понять, а вам выразить свою злость словами, а не криком или обвинениями!

Ведь когда мы злимся, мы часто кричим и обвиняем:

"Хватит! Прекратите! Вы меня уже достали!"
или
"Да сколько можно меня злить!"

Но эти крики и обвинения никому не помогают. Вы только сильнее злитесь, а ребёнок или ваш муж тоже начинают в ответ злиться или обижаться. И мы получаем злость, которая уже распространилась на всю семью...

Поэтому так важно научиться говорить о своих чувствах правильно:
- чтобы вас услышали
- чтобы вас поняли
- чтобы вам стало легче

Пятый шаг - выбрать правильную стратегию, составить новый план действий. Понять, а что вам делать в этой ситуации вместо того, чтобы срываться?

Когда мы злимся, мы перестаём видеть способы решения сложных ситуаций и конфликтов с детьми.

Но на самом деле у нас есть целых 3 варианта:
- повлиять на себя
- повлиять на ребёнка
- или повлиять на ситуацию

Именно понимание того, как вы можете решить ситуацию, позволит вам не срываться!

О всех этих шагах подробно вы можете узнать из моего тренинга "Общаться с ребёнком легко"!

А главное вы научитесь их делать, будете лучше понимать себя и перестанете кричать и срываться

Открыт набор в группу для самостоятельного прохождения тренинга "Общаться с ребёнком легко"!

Что есть в этом варианте участия:

25 видео-уроков с практическими заданиями по четырём модулям:
- эмоции ребёнка
- эмоции мамы
- конфликты
- границы
все записи остаются у вас в бессрочном доступе (можете пересматривать их в любое время)
весь тренинг размещён на обучающей платформе

Кроме этого в группе тренинга вас уже ждут подарки:

Мастер-класс "ТОП-17 вредных шаблонов в общении с ребёнком и альтернативы к ним"
Все записи марафона "Секреты общения с ребёнком" (уроки и трансляции)

И всё это за 1900 руб!

Начните менять свои отношения с ребёнком в лучшую сторону прямо сейчас

Кстати, все навыки, которые освоите благодаря тренингу, положительно влияют на общение со всеми близкими вам людьми!

Продажник

Скрытый контент
Вам нужно нажать кнопку мне нравитcя для просмотра скрытого контента "Разблокировать кнопку Мне нравится"---"Где эта кнопка?"

Скачать

Скрытый контент
Вам нужно нажать кнопку мне нравитcя для просмотра скрытого контента "Разблокировать кнопку Мне нравится"---"Где эта кнопка?"

Последнее редактирование модератором:

Megaweb

Новичок
Монет(ы)
100
Интересно послушать для саморазвития, если у вас есть неуправляемые дети, которые постоянно выводят вас из себя своим поведением. Если у вас есть много терпения и сил, то данный курс возможно вам и поможет. Если нет, то хоть ненадолго перестанете орать на своего ребенка, что тоже хорошо. Лично мне хоть немного, но помогло переосмыслить некоторые моменты

ОльгаРайман

Новичок
Монет(ы)
0
Очень интересно и познавательно, особенно когда в семье не один ребенок. Сдержать свои эмоции зачастую очень сложно. Я люблю своих детей, но порой мне казалось, что они не мои, т к общего языка не могла найти, сейчас я начала понимать простейшие вещи, которые перевернули мой мир. Спасибо за прекрасную пищу для размышлений!

krapka

Новичок
Монет(ы)
0
Тренинг безусловно будет полезен всем родителям, правильное общение с детьми важная часть их развития и дальйшей жизни, будучи взрослыми. Очень часто, нам кажется, что дети выступают правокаторами и хотят "довести" родителей, но можно найти ключик, переосмыслить, посмотреть с другой стороны и изменить общение со своим чадом. Надеюсь, что данный тренинг поможет многим родителям.

Кнопка "Мне нравится" доступна только зарегистрированным пользователям!!!

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху