Скачать - [Ольга Назина] Тестирование Rest Api (2019) | SLIVAP.RU ПЛАТНОЕ БЕСПЛАТНО
Здравствуйте! Только у нас можно скачать большинство курсов БЕСПЛАТНО, просто зарегистрируйтесь и следуйте инструкциям. Регистрация займет не более 20 секунд. Для корректной работы сайта, отключите блокировщик рекламы.
  • На форуме доступно большинство курсов БЕСПЛАТНО! Для того чтобы скачивать материалы с форума SLIVAP.RU, Вам нужно пройти простую регистрацию. Регистрация не займет много времени, и даст возможность стать полноценным пользователем нашего форума.

Скачать [Ольга Назина] Тестирование Rest Api (2019)

Admin

Команда форума
Администратор
Монет(ы)
10
[Ольга Назина] Тестирование Rest Api (2019)
1022902e7eed49e0871ecb04c68de455.jpg

Многие современные веб-приложения используют REST API для взаимодействия с сервером и для интеграции друг с другом, поэтому тестировщикам веб-приложений необходимо владеть инструментами и техниками тестирования REST API.

Преимущества умения тестировать API:
  1. Раннее тестирование — разработчики сначала делают API, а потом уже графический интерфейс. У вас есть шанс проверить логику раньше, чем ей дорисуют кнопочки в GUI
  2. Тестирование API — графического интерфейса может в принципе не быть. Будет только API-метод. Такое часто бывает в enterprise-системах.
  3. Скорость — вызвать один запрос занимает доли секунды. А вот через интерфейс повторить процедуру бывает сложно. Например, создать пользователя на 50 заполненных полей…
  4. Точная локализация — где конкретно произошла проблема? На сервере или клиенте? Проверьте работу сервера через API и узнаете точно
  5. Автоматизация — даже если у вас нет автотестов на уровне API приложения, вы можете создать свои простенькие через Postman. Это поможет не гонять одно и то же вручную + быстро создавать большие объемы данных
Продажник

Скрытый контент

Вам нужно нажать кнопку мне нравитcя для просмотра скрытого контента

"Разблокировать кнопку Мне нравится"

"Бесплатная активация"
Скачать

Скрытый контент

Вам нужно нажать кнопку мне нравитcя для просмотра скрытого контента

"Разблокировать кнопку Мне нравится"

"Бесплатная активация"

Последнее редактирование:
Кнопка "Мне нравится" доступна только зарегистрированным пользователям!!!

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху