Здравствуйте! Только у нас можно скачать большинство курсов БЕСПЛАТНО, просто зарегистрируйтесь и следуйте инструкциям. Регистрация займет не более 20 секунд. Для корректной работы сайта, отключите блокировщик рекламы.
  • На форуме доступно большинство курсов БЕСПЛАТНО! Для того чтобы скачивать материалы с форума SLIVAP.RU, Вам нужно пройти простую регистрацию. Регистрация не займет много времени, и даст возможность стать полноценным пользователем нашего форума.

Скачать [Хохлов Сабатовский] Курс по режиссуре клипов и рекламы (2022)

• Автор темы Anonymous (f6e6)
  • Дата начала
  • Отслеживают 16
A

Anonymous (f6e6)

[Хохлов Сабатовский] Курс по режиссуре клипов и рекламы (2022)

Продажник

Скрытый контент
Вам нужно нажать кнопку мне нравитcя для просмотра скрытого контента "Разблокировать кнопку Мне нравится"---"Где эта кнопка?"
Скачать

Скрытый контент
Вам нужно нажать кнопку мне нравитcя для просмотра скрытого контента "Разблокировать кнопку Мне нравится"---"Где эта кнопка?"

*Miola*

Новичок
Монет(ы)
0
Влад Хохлов-Сабатовский уже давно покорил меня своей подачей информации. Очень ждала этот курс. Влад умеет рассказать сложные вещи простым языком. Уже пересмотрела все его уроки в сети. И они сильно помогли мне подрасти в области видео съёмки. Так что теперь на очереди изучение этого курса по режиссуре.

JellyBelly417

Новичок
Монет(ы)
0
Хохлов Сабатовский покорил мою душу. Однажды на просторах интернета, а именно YouTube попался ролик о продакшене, о том, как дешево и сердито можно собрать свет для выстраивания света в помещении. Я обратил на него внимание и пристально начал следить за информацией с канала. Время от времени я начал забегать на вебинары, мастер-классы, постепенно собирая информацию о том, что так давно хотел понять. Постепенно все расставлялось на свои полки. Вырабатывалось профессиональное мышление. К съемке начал подходить более основательно. Работая с людьми, начал выправлять ошибки и корректировать направление, в котором стоит двигаться.
В один переломный момент, материала со свободных ресурсов стало не хватать. Желание постигнуть новую, для большинства недоступную информацию. Поискав на просторах интернета, я находил их курсы. Да, с водяными знаками, да с плохим воспроизведением, но на знания и несущую информацию в ролике это не повлияло. Изучая курс за курсом, пополняя свою информационную базу, определил для себя пробелы в сценарном русле и режиссерском мастерстве, которые на просторах интернета найти практически невозможно.
Первым курсом для меня стал по Blackmagic Davinci Resolve. Лектор – Евгений Тен, профессиональный колорист и монтажер блогов YouTube-канала «Хохлов Сабатовский», в прошлом инженер, доступным языком расставил весь материал по полочкам, научил пользоваться всеми преимуществами программы, как обустраивать рабочее пространство и настроить эту удобную экосистему для своей продуктивной работы.
Познав базу, приглянулся к режиссерской деятельности. Мне приглянулся курс по режиссуре клипов и рекламы от Феликса Умарова – российского оператора и режиссера. Он работал с известными брендами и компаниями. На курсе за 4 месяца можно освоить все этапа производства режиссерских проектов. По окончанию курса, ты можешь воспользоваться своими знаниями и снять стильный рекламный ролик, который в свою очередь можно положить в свое портфолио. Хочется разобраться в работе режиссерской должности, получить знания и инструменты, чтобы воплощать творческий потенциал и найти свой стиль. Это заметно сможет повысить мой скилл в сфере видеопроизводства. В наши дни это востребованные навыки. Видео индустрия непрерывно развивается. После режиссуры планирую заняться операторским мастерством и 3D графикой.

gerpes23

Новичок
Монет(ы)
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, из чего конкретно состоит данный курс? Просто обычно, в большинстве случаев, есть более детальное описание у каждого курса) Хочется убедиться что там будет что-то новое для меня, а не объезженные вдоль и поперек одни и те же темы и разделы. На которые соответственно не хотелось бы тратить время в очередной раз

JellyBelly417

Новичок
Монет(ы)
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, из чего конкретно состоит данный курс? Просто обычно, в большинстве случаев, есть более детальное описание у каждого курса) Хочется убедиться что там будет что-то новое для меня, а не объезженные вдоль и поперек одни и те же темы и разделы. На которые соответственно не хотелось бы тратить время в очередной раз
Модуль 1. ЗНАКОМИМСЯ С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ И КУРСОМ
  • Знакомство с преподавателем и курсом
  • О преподавателе. Творческая история, портфолио, рост и задачи
  • О преподавателе. Портфолио, рост и задачи
  • О курсе. Чему вы научитесь и к какому результату придёте

Модуль 2. ТЕОРИЯ РЕЖИССУРЫ
  • Режиссура. Чем занимается режиссёр, жанры
  • Особенности работы над клипами, коммерческая режиссура. Структура производства (Часть 1)
  • Особенности работы над клипами, коммерческая режиссура. Структура производства (Часть 2)
  • Введение в трёхактную структуру сюжета. Её влияние на кинематограф
  • Трёхактная структура в малых формах. «История» в рекламе\клипе
  • Стилистическое решение\киноязык клипа, рекламы, фильма
  • Свет и цвет в кадре
  • Виды планов и крупность. Их значение в повествовании
  • Композиция кадра
  • Насмотренность, как её тренировать, как смотреть кино/короткий формат как режиссёр и анализировать их работы
Домашнее задание к модулю: Разбор и анализ с точки зрения работы режиссера и полученных теоретических знаний 3 рекламных роликов одного бренда или муз.клипов одного музыканта, но разных режиссёров.

Модуль 3. ПРЕПРОДАКШН. ПОДГОТОВКА ИДЕИ
  1. Разбор и анализ брифа видеоклипа, рекламного ролика
  2. Поиск идеи, креативных решений и визуализаций
  3. Вдохновение. Откуда брать вдохновение, как не перегореть в поисках
  4. Референсы. Откуда их брать, на что обращать внимание и как анализировать их
  5. Как правильно представить и заинтересовать своей идеей
  6. Режиссёрский тритмент (Часть 1)
  7. Режиссёрский тритмент (Часть 2)
  8. Правила написания и специфика сценария\истории в режиссёрском тритменте
Домашнее задание №2: Поискать вдохновение в том, что вас окружает – классические советские песни(например, крылатые качели) или конторы и малый бизнес, которые никогда не закажут дорогую рекламу (НЕБРЕНДЫ), например – местная кофейня, бутылка воды, микроволновка. Теперь это ваш заказчик. В этом задании вам необходимо предоставить креативную идею для «заказчика» в формате презентации: клиент, уникальность клиента, как мы хотим её раскрыть.

Модуль 4. ПРЕПРОДАКШН. ПОДГОТОВКА К СЪЁМКЕ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С КОМАНДОЙ
  1. Взаимодействие с продюсером. Как уложиться в смету и найти с продюсером общий язык?
  2. Раскадровка и бордоматик
  3. Взаимодействие с оператором: работаем над визуальными решениями и анализируем раскадровку
  4. Подбор оборудования и техники
  5. Взаимодействие с художником-постановщиком
  6. Визуальный образ персонажа. Взаимодействие с художником по костюму, гримёром
  7. Кастинг. Как составить бриф кастинг-менеджеру. Этапы кастинга
  8. Поиск локации. На что обращаем внимание. Профессия – локейшн-менеджер
  9. Точки согласования на этапе препродакшна
Домашнее задание №3: Предоставить тритмент для «заказчика» на основе идеи.

Модуль 5. ПРОДАКШН\ПРОИЗВОДСТВО
  1. Зоны ответственности режиссёра на площадке
  2. Профессия – второй режиссёр и его обязанности. Подготовка shooting-плана
  3. Мизансценирование. Работа с актёрами, групповкой, массовкой и съёмочной командой (Часть 1)
  4. Мизансценирование. Работа с актёрами, групповкой, массовкой и съёмочной командой (Часть 2)
  5. Работа с оператором на площадке
  6. Стрессовые ситуации на площадке. Что важно учесть
  7. Типичный день съёмок
Домашнее задание №4: Создать раскадровку на основе созданного тритмента и написать бриф для всех участников процесса.

Модуль 6. ТВОРЧЕСКИЙ ЛИЧНЫЙ ПРОЕКТ
  1. Создаём творческий проект
  2. Бюджет\ресурс. Где искать?
  3. Значение профессионалов и умение их увлекать
  4. Возможности режиссёра при минимальном бюджете. Допустимое упрощение идеи, исходя из существующих возможностей
  5. Почему творческий личный проект – всегда преодоление себя?
Домашнее задание №5: Снять музыкальный клип или рекламный ролик на основе проделанной работы. Сдать в качестве домашнего задания бэкстейдж со съемок в формате.

Модуль 7. ПОСТПРОДАКШН. ФИНАЛЬНАЯ ВИЗУАЛЬНАЯ ЭСТЕТИКА
  1. Этапы работы на посте. Согласование с заказчиком
  2. Монтаж. Работа над темпоритмом и динамикой (Часть 1)
  3. Монтаж. Работа над темпоритмом и динамикой (Часть 2)
  4. Пересъём или досъём. Выход из системы координат
  5. Работа над музыкой и звуком. Влияние на темпоритм
  6. Цветокоррекция. Придание визуального настроения, создаём атмосферу
  7. Графика\визуальные эффекты. Умение захватить внимание зрителя
  8. Финальная обёртка. Титры, зерно и придание финальной визуальной эстетики
Домашнее задание №6: Собрать музыкальный клип или рекламный ролик и сдать в качестве домашнего задания черновой монтаж рекламы\клипа.

Модуль 8. КАК ЗАЯВИТЬ МИРУ О СВОЕМ ПРОЕКТЕ. ТОЧКИ РАЗВИТИЯ
  • Как выпустить свою работу, использование социальных сетей
  • Как собирать и оформлять портфолио, чтобы оно работало на тебя
  • Как отправлять свою работу в продакшны. Взаимодействие с продакшнами
  • Как искать заказы и клиентов
  • Агенты. Для чего они нужны и как выбрать лучшего
  • Фестивали. Почему это рабочий инструмент, на что обращать внимание и на что они влияют
  • Точки роста. Как и куда развиваться в индустрии.

Pyshka32

Новичок
Монет(ы)
0
Влад Хохлов-Сабатовский уже давно покорил меня своей подачей информации. Очень ждала этот курс. Влад умеет рассказать сложные вещи простым языком. Уже пересмотрела все его уроки в сети. И они сильно помогли мне подрасти в области видео съёмки. Так что теперь на очереди изучение этого курса по режиссуре.

SrGreyDark

Новичок
Монет(ы)
0
Я смотрю курсы и понимаю что мне все надо! Потому как у Команды Хохлов Саботовский большой опыт в работе и обучению, они выпустили достаточно большое количесто студентов которые как минимум одну работу сделали, мне то же хочется присоеденится к комъюните киноделов и начать изучать все материалы данной студии в полном объеме, так как комъюнити киноделов меня всегда прильщало, потому как это новые знания, общения знакомства, новый опыт и навыки! Сейчас сложно представить что будет дальше, будет ли у нас ютуб и каие то другие современные зарубежные ресурсы и по этому надо изучать то что есть для того что бы уже начать производить что то свое. Благодаря таким курсом можно будет начать новый этап своей жизни, купить подерженную камеру на авито, привлеч друзей и снять своей первый видео клип, который можно будет разместить на каком нибудь ресурсе не знаю будет к тому времяни ютуб или нет, но думаю что будут аналоги. Сделать цветокор, монтаж, придумать и добавить каие нибудь не сложные спец эффекты вылоджить что бы все окружающие оченили и написали свой коментарий, Возможно после нескольких удачных роликов на ютубе или еще на какой нибудь платформе тебя заметят и пригласят снимать уже что то более серьезное. Ил может захочешь снять рекламу для своего друга или знакомого, моеж вначале бесплатно и с помощью подручных средсв как говорится изго@на и плок, зато потом постепенно набрав партфолио ты сможешь снимать попасть на какую нибудь польшую смену, где тебя заметят и предложат миллионный контракт)) Ну а может ты будешь это делать для себя и для друзей в виде хобби или ездить по городам нашей не объятной родины и снивать не большие влоги для тех кто мен может по той или иной причи путишествовать, а может ты станешь оператором и будешь снимать разные сюжеты для какого нибудь местного теле канала, репортажи с места события или интересные новости, о том как наши космические корабли бороздят просторы большого театра!)) Спасибо всем кто пречастен к раздаче такого ценного материала!

KATAMARANO

Новичок
Монет(ы)
0
Наткнулся на видео Сабатовского в Ютубе, неплохо, мне понравилось, вот тоже думал взять его курсы, но думаю, лучше взять со складчин, так как стоимость нереальная, вот сначала наверное стоит посмотреть в складчине инфу и полезность, а потом уже принимать решение, стоит ли брать курс или нет, к тому же если вы не уверены нужна ли вам режиссура или нет, то явно не стоит тратить деньги большие на такие курсы

MaxFine

Новичок
Монет(ы)
0
Давно смотрю Сабатовского на ютубе. И мне кажется, что он и его команда достаточно предвзято относится к мобильной видеосъемке. В октябре наткнулся на одного энтузиаста на гитхабе, он делает приложение для смартфонов (на андроиде) для видеосъемке в несжатом формате RAW. Странно, но такую прорывную технологию Сабатовский и его команда (почему-то) не торопятся освещать. Хотя позиционируют себя как прогрессивных и модных людей. Штош... Надеюсь, в следующих курсах (хотя бы по мобильной видеосъемке) они услышат наши просьбы и запилят курс по работе с приложением для съемке в RAW.

diana_drug

Новичок
Монет(ы)
0
Очень хочу пройти этот курс! Занимаюсь съемкой видео давно. Но все знания приобрела любительским путём - практика, практика и ещё раз практика. Хочется получить базовые знания, которые помогут все расставить на свои места!✌️Киноделы, пишите, как вам курс, кто его уже прошёл. Появились новые знания? Или стоит отдать предпочтение более профессиональному обучению - режиссуре в университете? Как считаете?

DRON23

Новичок
Монет(ы)
0
У Хохлова Сабатовского курсов не очень много, даже с учетом их специализации на съемке и монтаже. Да и вообще по контенту у них не густо, хотя в группе ВК публикуется много интересного. Но про сами курсы ничего плохого сказать не могу. Программа (если судить по курсам АЕ и DaVinci Resolve) мощная, материал подается структурировано, а качество видео просто на высоте (что не удивительно, они ж в этом специалисты).

hhh12

Новичок
Монет(ы)
0
Я смотрю курсы и понимаю что мне все надо! Потому как у Команды Хохлов Саботовский большой опыт в работе и обучению, они выпустили достаточно большое количесто студентов которые как минимум одну работу сделали, мне то же хочется присоеденится к комъюните киноделов и начать изучать все материалы данной студии в полном объеме, так как комъюнити киноделов меня всегда прильщало, потому как это новые знания, общения знакомства, новый опыт и навыки! Сейчас сложно представить что будет дальше, будет ли у нас ютуб и каие то другие современные зарубежные ресурсы и по этому надо изучать то что есть для того что бы уже начать производить что то свое. Благодаря таким курсом можно будет начать новый этап своей жизни, купить подерженную камеру на авито, привлеч друзей и снять своей первый видео клип, который можно будет разместить на каком нибудь ресурсе не знаю будет к тому времяни ютуб или нет, но думаю что будут аналоги. Сделать цветокор, монтаж, придумать и добавить каие нибудь не сложные спец эффекты вылоджить что бы все окружающие оченили и написали свой коментарий, Возможно после нескольких удачных роликов на ютубе или еще на какой нибудь платформе тебя заметят и пригласят снимать уже что то более серьезное. Ил может захочешь снять рекламу для своего друга или знакомого, моеж вначале бесплатно и с помощью подручных средсв как говорится изго@на и плок, зато потом постепенно набрав партфолио ты сможешь снимать попасть на какую нибудь польшую смену, где тебя заметят и предложат миллионный контракт)) Ну а может ты будешь это делать для себя и для друзей в виде хобби или ездить по городам нашей не объятной родины и снивать не большие влоги для тех кто мен может по той или иной причи путишествовать, а может ты станешь оператором и будешь снимать разные сюжеты для какого нибудь местного теле канала, репортажи с места события или интересные новости, о том как наши космические корабли бороздят просторы большого театра!)) Спасибо всем кто пречастен к раздаче такого ценного материала!

max394

Новичок
Монет(ы)
0
Читаю комменты и складывается ощущение, что никто вообще не в курсе, кто такой Сабатовский) Как минимум из-за награждения бедного парня двойной фамилией (здесь должен быть смайлик с фейспалмом). Камон, ребят, Сабатовский – это тот бодрый перец в татухах с Ютьюбчика, который все грамотно раскладывает для киноделов. А Хохлов его бизнес-партнер.

Насчет сабжа пока ничего сказать не могу, еще не посмотрел. Но для начинающих видеографов полюбому будет полезно, раз уж бесплатный контент у него такой годный) Остается только надеяться, что спикер курса ничем ему не уступает) К слову, я вообще к киноделам отношения особого не имею, и смотрю Сабатовского ради удовольствия и общего развития. Например, теперь я знаю, как собрать киношный свет из говна и палок, купленных в Леруа)))

Если не забуду, вернусь сюда, когда посмотрю курс и поделюсь мнением. Ценность для профи вряд ли смогу оценить, а вот зайдет / не зайдет начинашкам – маякну)

max394

Новичок
Монет(ы)
0
[Хохлов Сабатовский] Курс по режиссуре клипов и рекламы (2022)

Продажник

[Скрытый контент]

Скачать

[Скрытый контент]
Скачал курс, а пароль подходит только к первому архиву, проверьте, пожалуйста.

grfrdfssgxfdgxg

Новичок
Монет(ы)
0
На самом деле это: очень очень интересный курс по режисуре, я думаю что этот курс очень поможет разобраться в этой не простой теме, особенно в наше не простое время, я уже находил здесь что-то очень полезное, а сейчас я повышаю навыки по монтажу, работая на фрилансе думаю этот курс очень поможет повысить скил!!! :)))

Кнопка "Мне нравится" доступна только зарегистрированным пользователям!!!

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху